RSS | Комментарии

“”





Возросло количество больных гриппом H1N1 на территории Грузии

Опубликовал admin on марта 23, 2013 Рубрика Новости, Статистика. Вы можете следить за ответами на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить ответ на эту запись

Возросло количество больных гриппом H1N1 на территории Грузии

В Грузии от вируса гриппа H1N1 скончались 25 человек разных возрастных групп.

В Грузии количество людей, которые были заражены вирусом штамма H1N1, возросло на 10 человек. Специальный сайт Национального центра контроля над общественным здоровьем и заболеваниями сообщил, что на данный момент на территории Грузии зарегистрировали 326 случаев заболевания, которые были подтверждены, благодаря лабораторным исследованиям. Эти люди были заражены свиным гриппом. 25 человек из них скончались в результате заболевания.

Возраст зараженных людей варьируется в диапазоне 30-64 лет. 19 смертей пришлось на этот возрастной сегмент. В число погибших также попала пара детей, один возрастом до 4 лет, а второй из группы от 5 до 14 лет. В возрастной группе от 15 до 29 лет была зафиксирована еще одна смерть. Также от вируса этого штамма гриппа скончались два человека, чей возраст превышает 65 лет.

В Национальном центре контроля над общественным здоровьем и заболеваниями рассказали, что на территории Грузии максимально высокая точка количества зараженных гриппом уже была достигнута, и она осталась в прошлом. Однако специалисты этого государственного центра отмечают, что все еще возможно выявление отдельных единичных случаев заболевания вирусом гриппа H1N1.

Оставить отзыв

реклама


Новости Грузии, Грузия сегодня - Все права защищены