RSS | Комментарии

“”





В Грузии начала действовать программа всеобщего медстрахования

Опубликовал admin on Фев 28, 2013 Рубрика Новости, Правительство. Вы можете следить за ответами на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить ответ на эту запись

В Грузии начала действовать программа всеобщего медстрахования

Как сообщило ИА REGNUM, в Грузии с 28 февраля начнет действовать программа по всеобщему страхованию здоровья.

По заявлению Давида Сергеенко, грузинского министра труда, здравоохранения и социальной защиты, начиная с этого дня, у всех граждан Грузии, до сих пор не имевших страховых полисов, появится возможность попасть на прием к семейному врачу в соответствующем лечебном учреждении, а если требуется неотложная медицинская помощь, то в соответствующую клинику. В рамках данной государственной программы они получат помощь без ограничений в любом месте Грузии.

На основании данных министерства труда и здравоохранения и Грузии, в настоящее время насчитывается до двух миллионов граждан, не пользующихся никакими из пакетов по страхованию здоровья. Именно на них нацелена новая программа.

Чтобы зарегистрироваться в данной программе, гражданам Грузии будет нужно посетить амбулаторию, расположенную по месту жительства.В заявлении, опубликованном министерством, было отмечено, что для включения в программу рядом поликлиник города Тбилиси были применены различные методы по привлечению пациентов, им было предложено подписать различные формы.

Как пояснили в министерстве, в скором времени Минздравом Грузии на своем сайте будет размещена специальная форма, которая будет являться обязательной при включении в программу всеобщего здравоохранения. В случае подписания других видов документов, включение в программу будет невозможным.

Оставить отзыв

реклама


Новости Грузии, Грузия сегодня - Все права защищены