RSS | Комментарии

“”





Тбилиси принимает Чемпионат Европы по борьбе 2013

Опубликовал admin on марта 20, 2013 Рубрика Новости, Новости Тбилиси. Вы можете следить за ответами на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить ответ на эту запись

Тбилиси принимает Чемпионат Европы по борьбе 2013

В Тбилисском дворце спорта пройдут соревнования по борьбе в рамках чемпионата Европы 2013, в которых примут участие более 500 борцов из 47 стран.

Старт чемпионата Европы 2013 по свободному и греко-римскому стилям борьбы состоялся во вторник, 19 марта, во дворце спорта города Тбилиси.

В соревнованиях, продлящихся неделю, принимают участие больше чем 500 борцов из 47 стран. В состав грузинской сборной вошли 14 спортсменов в вольном и греко-римском стиле.

По словам Георгия Хуцишвили, директора Тбилисского дворца спорта, Тбилиси впервые принимает турнир такого масштаба. Подготовка к чемпионату заняла долгое время. Начало поединков запланировано на 13:00, официальная церемония открытия начнется 17:30. Чемпионат Европы, который продлится шесть дней, будут открывать борцы, специализирующиеся в вольном стиле. Во вторник своих владельцев найдут 3 комплекта медалей, два из которых будут разыграны среди мужчин и один среди женщин. Грузинскую сборную на ковре будут представлять два спортсмена.

Честь сборной Грузии в категории до 66 кг будет защищаться дебютантом сборной Константином Хабалашвили. Первую схватку Хабалашвили проведет с албанцем Вильсоном Ндрегионом. Если он одержит победу, то вступит в схватку с победителем российско-украинской пары Илья Бекбулатов и Андрей Квятковский. Возможным соперником в 1/4 финала может стать азербайджанец Магомед Муслимов.

В категории 96 кг взвешивание прошли 19 борцов. Представителю Грузии, Элизбару Одикадзе, выпал 15-ый номер и он вошел в шестёрку спортсменов, которые начнут соревнования с 1/16 финала. Его первым соперником станет белорус Иван Янковский. Борцу, выигравшему в этой схватке, придется помериться силами с Владиславом Байцаевым, членом сборной России.

Оставить отзыв

реклама


Новости Грузии, Грузия сегодня - Все права защищены