RSS | Комментарии

“”





«Прокредит Банк» отметил 10-летие своей деятельности в Грузии

Опубликовал admin on Сен 26, 2009 Рубрика Новости. Вы можете следить за ответами на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить ответ на эту запись

«Прокредит Банк» отметил 10-летие своей деятельности в Грузии

«Прокредит банк» отметил 10-летие своей деятельности в Грузии.

Работу за 10 лет на сегодняшней пресс-конференции оценили председатель наблюдательного совета «Прокредит холдинга» Клаус-Питер Цайтингер и генеральный директор банка Филипп Пот.

Как отметил Цайтингер, «Прокредит банк» начал свою деятельность в Грузии в 1999 году и учредил банковское учреждение полностью нового типа. По его словам, это банк, который ориентирован на финансирование малого и среднего бизнеса, несмотря на масштабы деятельности клиентов, юридический статус и общественные связи.

Как отметил Цайтингер, банк в первую очередь отличается своей ответственностью перед клиентами и перед страной. По его словам, он всегда был против выдачи потребительских кредитов, которые привели к всемирному экономическому кризису и множество людей поставили перед огромными проблемами.

«Наш банк не участвовал в потребительском кредитовании и буме кредитных карт. Вместо этого «Прокредит банк» содействовал в Грузии внедрению культуры накопления. Мы всегда были далеки от подхода – «потребляй сегодня, плати завтра», к чему обращалось большинство банков в Грузии. Кроме этого, в 2005 году «Прокредит банк» первый в Грузии внедрил накопительные вклады, на которые с 5 лари можно было начать хранение средств», -отметил Цайтингер.
Как заявили руководители банка, они всегда с большой осторожностью относились к кредитным рискам, по причине чего всемирный кризис оказал на них минимальное влияние.

В ближайшем будущем планируется расширение сети филиалов банка, как в столице, так и в регионах.

«Мы будем расти стабильно. Ничего революционного не произойдет. У нас нет претензий на первенство, и с удовольствием миримся с третьим местом», – отметил Цайтингер.

Оставить отзыв

реклама


Новости Грузии, Грузия сегодня - Все права защищены